Leitung

Leiterin der Gedenkstätte, Martina Staats

Forschungsschwerpunkte: Geschichte des Nationalsozialismus und Erinnerungskultur, insbesondere der Geschichte der (historischen) Orte Bergen-Belsen und Strafgefängnis Wolfenbüttel

Tel. +49 (0) 5331 - 935501-10

Martina.Staats@stiftung-ng.de

Team

Pädagogischer Mitarbeiter,
Reimar Fröhnel

Tel.: +49 (0) 5331 – 935501-22

reimar.froehnel@stiftung-ng.de

Stellvertretende Leiterin der Gedenkstätte,
Simona Häring

Tel.: +49 (0) 5331 - 935501-11

simona.haering@stiftung-ng.de

Pädagogischer Mitarbeiter,
Robert Heldt

Tel.: +49 (0) 5331 – 935501-21

Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Janna Lölke

Tel.: +49 (0) 5331-935501-12

janna.loelke@stiftung-ng.de

Verwaltung und Organisation,
Ulrike Pätzold Prote

Tel.: +49 (0) 5331 – 935501-21

Pädagogischer Mitarbeiter,
Dr. Gustav Partington

Tel.: +49 (0) 5331 – 935501-20

gustav.partington@stiftung-ng.de

Pädagogische Mitarbeiterin,
Conny Schmidthals

Tel.: +49 (0) 5331 – 935501-20

Mitarbeiter an der Information
Dominic Becker

Tel.: +49 (0) 5331 - 935501-0

dominic.becker@stiftung-ng.de

Mitarbeiterin an der Information
Martina Schönfelder

Tel.: +49 (0) 5331 - 935501-0

martina.schoenfelder@stiftung-ng.de

Wissenschaftliche Volontärin
Tomke Blotevogel

Tel.: +49 (0) 5331 - 935501-13

tomke.blotevogel@stiftung-ng.de

Hausmeister
Thomas Kindermann

+49 (0) 5331 - 935501 - 15

Thomas.Kindermann@stiftung-ng.de

Freiwilliges Soziales Jahr,
Matts Schild

+49 (0) 5331 - 935501 - 23

Matts.Schild@stiftung-ng.de