Leitung

Martina Staats 

Forschungsschwerpunkte: Geschichte des Nationalsozialismus und Erinnerungskultur, insbesondere der Geschichte der historischen Orte Bergen-Belsen und Strafgefängnis Wolfenbüttel

Tel. +49 (0) 5331 935501-10

martina.staats@stiftung-ng.de

Team

Wissenschaftliche Volontärin
Tomke Blotevogel

Tel.: +49 (0) 5331 935501-13

tomke.blotevogel@stiftung-ng.de

Pädagogischer Mitarbeiter
Reimar Fröhnel

Tel.: +49 (0) 5331 935501-12

reimar.froehnel@stiftung-ng.de

Mitarbeiter an der Information
Peter Grünewald

Tel.: +49 (0) 5331 935501-0

peter.gruenewald@stiftung-ng.de

Bildung und stellv. Leitung
Simona Häring

Tel.: +49 (0) 5331 935501-11

simona.haering@stiftung-ng.de

Pädagogischer Mitarbeiter
Robert Heldt

Tel.: +49 (0) 5331 935501-12

Freiwilliges Soziales Jahr Politik
Rieke Marie Jörß

Tel.: +49 (0) 5331 935501-23

riekemarie.joerss@stiftung-ng.de

Pädagogische Mitarbeiterin
Lina-Marie Jürgens

Tel.: +49 (0) 5331 935501-12

lina-marie.sittmann@stiftung-ng.de

Hausmeister, Liegenschaftsverwaltung
Thomas Kindermann

Tel.: +49 (0) 5331 935501-15

thomas.kindermann@stiftung-ng.de

Forschung und stellv. Leitung
Janna Lölke

Tel.: +49 (0) 5331 935501-12

janna.loelke@stiftung-ng.de

Mitarbeiterin an der Information
Andrea Lührs

Tel.: +49 (0) 5331 935501-0

andrea.luehrs@stiftung-ng.de

Pädagogischer Mitarbeiter
Dr. Gustav Partington

Tel.: +49 (0) 5331 935501-12

gustav.partington@stiftung-ng.de

Österreichischer Auslandsdienst
Philip Trinkl

Tel.: +49 (0) 5331 935501-23

philip.trinkl@stiftung-ng.de

Stud. Hilfskraft an der Information
Lukas Wolfram

Tel.: +49 (0) 5331 935501-0

lukas.wolfram@stiftung-ng.de